С 2009-го года в Украине введена специальная государственная программа, позволяющая как физическим, так и юридическим лицам переходить на возобновляемые источники энергии – солнечные батареи, окупать инвестиции в их установку и зарабатывать на продаже излишков энергии государству.
   Механизм «Зеленого тарифа» прост:
1. Определение с мощностью, выбор производителя и ценовой категории солнечных батарей и связанного с ними оборудования в сопровождении сотрудника Компании «Мой Дом».
2. Установка владельцу дома или иных объектов недвижимости солнечной электростанции.
3. Открытие заказчиком счета в банке.
4. Обращение в Облэнерго, с пакетом документации и заявлением о подключении «Зеленого тарифа».
5. Установка реверсного счетчика электроэнергии.
6. Подписание соглашения с компанией предоставляющей услуги энергообеспечения.

   Зачисление денег на банковский счет владельца солнечной электростанции осуществляется ежемесячно. Для подключенных к программе с 2017 по 2019 год ставка по «Зеленому тарифу» равна 0,183 евро за 1 кВт/ч без вычета подоходного налога. Таким образом вложенные в оборудование инвестиции можно окупить в течение 4-7 лет, а в дальнейшем получать чистую прибыль.
   Период оформления «Зеленого тарифа», от начала установки оборудования до подписания договора составляет около 2-х месяцев. Но прежде чем принять участие в госпрограмме необходимо правильно подобрать оборудование.
   Компания «Мой дом» не только реализует солнечные батареи, но и производит весь спектр услуг, связанных с переходом на солнечную энергию:
• квалифицированные консультации;
• доставка;
• установка;
• обслуживание;
• помощь в оформлении документации по госпрограмме.

   Важно! Государство покупает у владельцев частных электростанций абсолютно весь избыток энергии. Поэтому резонно вкладывать средства в оборудование с максимальной мощностью, даже если потребляется гораздо меньше. Такие станции приносят больше прибыли и окупаются быстрее. Максимально допустимая мощность оборудования в Украине в рамках «Зеленого тарифа» - 30 кВт.

   Характерно, что уже с 2020 года стоимость 1 кВт/ч составит 0,164 евро, а с 2025 до 2029 (конечный период подключения к «Зеленому тарифу») ставка будет равна 0,146 евро. Причиной такому изменению тарифов является следующее: появление альтернативных источников энергии стимулирует постоянно растущий спрос. Ведь помимо экономии на оплате коммунальных услуг, владелец солнечной станции имеет постоянный пассивный доход. Поэтому, чем больше владельцев электростанций становится, тем меньше будут тарифы по госпрограмме. Чем раньше вы присоединитесь к «Зеленому тарифу» тем большую сумму заработка сможете зафиксировать.

Не упускайте выгодный момент. Обращайтесь прямо сейчас.